Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Гострудинспекция подтвердила нарушения при очистке от снега крыш школы и детсада

  • 17:54, 5 февраля 2021
  • Комментариев[3]

Государственная инспекция труда в Саратовской области зафиксировала нарушения при очистке крыш двух образовательных учреждений в Саратове.

В рамках внеплановых проверок инспекторы подтвердили сообщения СМИ о привлечении сотрудников детского сада N193 и 90-й школы к работам на кровлях без трудовых договоров, средств индивидуальной защиты, квалификации, стажировки и обучения безопасным приемам выполнения работ на высоте. ГИТ считает, что эти нарушения могли причинить вред здоровью людям и привести к несчастным случаям.

Работодателям выданы обязательные для исполнения предписания об устранении нарушений, администрациям районов (учредителями этих образовательных организаций) - о недопустимости привлечении таких сотрудников к уборке снега и с напоминанием требований охраны труда для работ на высоте.

О случаях привлечения к работе, которая не прописана в трудовом договоре, гострудинспекция предлагает сообщать через портал "Онлайнинспекция.рф" или по телефону: 24-59-91.

Напомним, по поводу несанкционированных работ на крышах школы и детсада мэрия проводила служебные проверки. Чиновнику администрации Заводского района был объявлен выговор. Проверку проводила прокуратура. Замглавы по соцсфере администрации Саратова Александр Бурмак сообщал, что планируется назначить в администрациях районов специальных ответственных за очистку кровель школ и детсадов от снега.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x