Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин поторопил саратовцев с выбором места под новую поликлинику

  • 10:41, 8 февраля 2021
  • Комментариев[8]

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин предложил саратовцам определиться с местом для поликлиники в микрорайоне "Звезда". Ранее он поставил задачу начать ее строительство уже в этом году. 

Под социальный объект рассматриваются две площадки - поле по соседству с поселком и территория рядом со школой.

"Правильно было бы собраться с советом микрорайона Звезда и определиться с участком. Потому что дальше нужно будет еще сделать многое для того, чтобы участок был передан городу для строительства поликлиники", - считает Володин.

Сейчас оба участка, предложенных под строительство поликлиники, находятся в собственности федеральных организаций. Если будет выбрана земля рядом со школой, диалог придется вести с Минобороны, которому принадлежит территория. В таком случае на поле можно будет разбить парк.

Спикер попросил поскорее определиться с местом, чтобы можно было провести переговоры об использовании участка и уже в этом году "хотя бы сделать фундамент".

Ранее Володин говорил, что в ближайшие два года в Саратове планируется построить 4 новых поликлиники: за счет областных средств взрослую в Юбилейном, за счет федеральных - детскую в 11-м микрорайоне Солнечного-2. Кроме того, дано поручение мэрии найти возможность построить учреждение на территории бывшего авиазавода.

UPD 14.34

Глава Саратова Михаил Исаев рассказал, что муниципалитет планирует уже на этой неделе встретиться с активными жителями микрорайона и представителями областного Минздрава, чтобы выбрать подходящий участок для строительства медучреждения. Исаев напомнил, что сейчас жители микрорайона вынуждены ездить в поликлинику на ул. Безымянная, которая находится в нескольких остановках. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x