В Балакове вынесен приговор гражданам, которые обвинялись в краже с оборонного предприятия. Об этом рассказали в пресс-службе УФСБ по Саратовской области.
Сотрудник предприятия, действующий и бывший охранник в январе и феврале 2020 года украли с предприятия "углеродную продукцию, используемую в оборонной промышленности, авиации и космической отрасли" на сумму 2 млн. руб.
Роли между участниками группировки были четко распределены: сотрудник предприятия выносил из цеха и прятал на территории завода товар. Охранник, отключив систему видеонаблюдения, ночью выносил похищенное за территорию предприятия и передавал третьему подельнику. Чтобы продать похищенное, мужчины разместили объявление в интернете.
Одного из подозреваемых задержали оперативники УФСБ, когда тот пытался продать часть похищенного частному лицу. Под давлением доказательств все участники группировки сознались в содеянном.
Балаковский районный суд признал фигурантов дела виновными в краже и приговорил каждого из них к двум годам лишения условно с испытательным сроком два года и штрафу - 40 тыс. руб.
КОРОНАВИРУС В САРАТОВЕ И ОБЛАСТИНовости, комментарии, что делать и как не заразиться?

-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
- По рейтингу
- По дате
-
согласен 4 не согласен 3Уголь воровали? Да, этот товар пользуется у населения спросом. Во многих частных домах нет газа и поэтому печи топят дровами и углём.9 Февраля, 17:45Ответить
-
согласен 5 не согласен 3Воровство с оборонного предприятия практически равно госизмене, потому что такое действие в интересах потенциального врага.9 Февраля, 17:50Ответить
-
согласен 3 не согласен 2Житель , углеродная продукция-это не уголь,графит,алмазы-это углерод9 Февраля, 19:08, ответ для ЖительОтветить
-
согласен 0 не согласен 0гость 2, чугун возможно.9 Февраля, 19:40, ответ для гость 2Ответить
-
согласен 0 не согласен 0гость 2, боры для ротаблатора, поди... Запчасти к медоборудованию такие дорогие...9 Февраля, 19:47, ответ для гость 2Ответить
-
согласен 1 не согласен 0Какие подлецы ..... .9 Февраля, 21:08Ответить
-
согласен 1 не согласен 0Всё украдено до вас)))9 Февраля, 21:08Ответить
-
согласен 1 не согласен 0Кстати , охранник не бывший ли сотрудник НКВД ? Если честно , они на счет этого слабы , когда надо где то украсть или покараулить..... . Я имею ввиду пэнсионэров ...9 Февраля, 21:13Ответить





-
Вчера, 18:38Общество
-
Вчера, 18:23Общество
-
Вчера, 17:36Общество
-
Вчера, 17:31Общество
-
Вчера, 17:04Общество
-
Вчера, 17:01Общество
-
Вчера, 16:58Общество
-
Вчера, 15:50Общество
-
Вчера, 15:44Общество
-
Вчера, 15:38Общество
