Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Владелец обувных магазинов задолжал за вывоз мусора 280 тысяч

  • 12:18, 10 февраля 2021
  • Комментариев[12]

В Саратове Арбитражный суд взыскал с владельца обувных магазинов крупный долг за вывоз мусора.

По данным "Управления отходами", предприниматель не оплачивал услуги регоператора около 1,5 лет. Доказать, что коммунальные отходы вывозились собственным транспортом, либо другой специализированной организацией бизнесмен не смог, как и не представил доказательств оказания услуг в меньшем объеме или размере.

Суд поддержал исковые требования и вынес решение о взыскании долга с неплательщика в размере 281,9 тыс. руб., а также расходов на оплату госпошлины - 8,6 тыс.

"В отношении этого предпринимателя подано еще одно заявление в суд об оплате долга за 2020 год. Но неплательщик продолжает настаивать, что в трех его обувных магазинах не образуется мусор. Такие предприниматели сбрасывают свои отходы в контейнеры для населения и считают, что им за это ничего не будет. Мы продолжаем успешно бороться с неплательщиками через суд - каждый обязан нести ответственность за свои отходы и оплачивать обращение с ними", - сказал директор регоператора Михаил Андреев.

Поставщик услуг напоминает, что в соответствии с постановлением правительства N1156, вступившим в силу с октября 2019 года, юрлица и предприниматели должны в течение 15 дней с момента опубликования установленных тарифов на услугу по обращению с ТКО и текста типового договора направить регоператору заявку на заключение договора. В случае отсутствия заявки на 16-й день договор считается автоматически заключенным на условиях типового и подлежит оплате потребителем.

Потребителям рекомендуют оплатить задолженность в кратчайшие сроки в досудебном порядке или обратиться для совместного решения вопроса к специалистам регоператора по телефону: 8 (8452) 25-64-90, в call-центр "СарРЦ": 8 (8452) 39-02-27.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x