Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область стала лидером по росту цен на продукты в России

  • 15:31, 10 февраля 2021
  • Комментариев[45]

Саратовская область стала антилидером по продовольственной инфляции среди регионов РФ. По итогам 2020 года цены на продукты выросли на 10,3%, сообщается в докладе Росстата "Социально-экономическое положение России".

Среди регионов с самым высоким ростом цен упоминаются также Дагестан (9,7%) и Адыгея (9,3%). Чукотский автономный округ, Якутия и Камчатский край отметились наименьшим удорожанием продуктов (2,6%, 4,4% и 4,9% соответственно). 

В Саратовской области подорожали также непродовольственные товары (на 4,9%) и услуги (на 2,4%) - это первое место в ПФО и четвертое в РФ.

В конце декабря правительство области объяснило продовольственную инфляцию "сезонными факторами", а та же "удорожанием плодовоовощной продукции и повышенным спросом на отдельные товары в предпраздничный период".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x