Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Автодор" расстался с двумя центровыми

  • 17:03, 10 февраля 2021
  • Комментариев[0]

Саратовский баскетбольный клуб "Автодор" расторг контракты с двумя игроками передней линии.

Самый высокий баскетболист Единой Лиги ВТБ (224 см) Крист Кумадже из Чада не отработал и одной десятой своего двухлетнего контракта. По его условиям первые полтора месяца были просмотровыми, после них соглашение можно было расторгнуть. Кумадже поучаствовал в пяти матчах, в среднем проводя на площадке 5 мин. 50 сек., делая 1.2 очка и 1.2 подбора, и "Автодор" воспользовался опцией расторжения.

Алан Макиев ушел в Суперлигу - "Уралмаш" (Екатеринбург). Напомним, он вернулся в саратовскую команду, в которой вырос как игрок, в минувшее межсезонье, сыграл в 11-ти матчах, в среднем проводя на площадке 15 мин. 47 сек., набирая 3.5 очка, делая 3.5 подбора и 0.6 блок-шота.

Вернувшийся на седьмое место в Единой Лиге ВТБ "Автодор" проведет ближайшую встречу 11 февраля в Нижнем Новгороде с местным БК. Начало - в 20.00 по саратовскому времени.

В матче Всех Звезд выросло число экс-"автодоровцев". В конкурсе дальнобойщиков примет участие Артем Комолов. За Звезд России сыграют Семен Антонов, Антон Астапкович (тренеры этой сборной - Евгений Пашутин и Андрей Мальцев), за Звезд Мира - Дрю Гордон.
Из действующих игроков саратовского клуба в состав российской команды включен Никита Михайловский, иностранной - Нэйт Мэйсон. Матч пройдет 14 февраля в Москве.

В столице очередные матчи провел "Автодор-2". Без помощи баскетболистов, заигранных за главную команду, он дважды уступил "ЦСКА-Юниору" - 60:93 (24:17, 5:31, 17:20, 14:25) и 54:84 (9:28, 15:26, 20:11, 10:19). Коллектив выпал из числа потенциальных участников "Финала восьми", опустившись на девятое место. 24 и 25 февраля он встречается в Санкт-Петербурге с "Зенитом-М".

Саратовские баскетболисты 2009 года рождения в северной столице уже сыграли. Во всероссийском турнире Saint Basketball они заняли шестое место. В группе команда победила "Адмиралтейскую-1" (Санкт-Петербург) - 44:30 и уступила московской "Глории-1" - 36:42, в четвертьфинале проиграла ЦСКА - 39:60, в турнире за 5-8-е места победила питерскую "Центральную" - 59:57 ОТ и снова уступила "Глории-1" со счетом 47:53.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x