Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пристройка к школе обойдется бюджету в 178 млн рублей

  • 16:24, 11 февраля 2021
  • Комментариев[2]
Фото: Яндекс.Карты Фото: Яндекс.Карты

В Саратове муниципальное учреждение "Капитальное строительство" объявило аукцион на возведение пристройки к школе N5 на улице Огородной. Соответствующее извещение опубликовано на портале госзакупок. 

Начальная стоимость контракта составляет 177,9 млн руб. Как следует из документации, пристройка будет представлять из себя два Г-образных корпуса. Две новые секции и основное здание школы будут связаны друг с другом переходами. В технической документации отдельно указывается, что во всех кабинетах пристройки будет "предусмотрена возможность обучения учеников всех групп мобильности". В одном из блоков будет также предусмотрен лифт для маломобильных. 

В двухсекционной пристройке разместятся учебные, рекреационные помещения, игровой, актовый, читальный, конференц-залы, столовая, а также медицинские помещения. На каждом этаже разместят санузлы для девочек и мальчиков.

"Для персонала и МГН (маломобильных групп населения. - Ред.) предусмотрены отдельные санузлы и универсальные санитарные кабины. Также организованы комнаты личной гигиены", - говорится в бумагах. 

Отметим, что закупка не предусматривает отделку помещений и установку оборудования. Ранее сообщалось, что в целом пристройка может обойтись в 500 млн руб. 

Сдать объект необходимо до 1 декабря этого года. Подрядчика выберут 18 февраля. 

В этом году планируется построить также новый корпус школы N84.

UPD 16.29

Во время написания публикации чиновники успели отменить определение подрядчика. Причины пока неизвестны. Мэрии придется объявлять новый конкурс.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x