Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

К 60-летию полета Гагарина выпустят фотоальбом "Вверх, в небо!"

  • 12:26, 16 февраля 2021
  • Комментариев[7]

В честь 60-летия первого полета человека в космос в Саратовской области готовится к выпуску презентационный фотоальбом "Вверх, в небо!".

Как сообщает региональное министерство информации и печати, издание будет состоять из трех частей - от зарождения ракетно-космической теории и техники, становления и развития отрасли в советский период до наших дней. Отдельная глава рассказывает о гагаринских местах области, связанных с судьбой летчика-космонавта, саратовском периоде его жизни, гагаринской теме в области в настоящее время, в том числе присвоении новому аэропорту имени "Гагарин", возведении на месте приземления Парка покорителей космоса. Основной акцент в альбоме сделан на иллюстрациях, фотографиях, архивных документах, цитатах известных людей.

Издание книги планируется к 12 апреля 2021 года - 60-летию полета Гагарина в космос.

UPD 13.21

Согласно сайту "Госзакупки", заказчиком этого 120-страничного фотоальбома выступает государственное автономное учреждение "Регион 64" (учредитель - министерство информации и печати Саратовской области), готовое заплатить за работу 1,3 млн руб.

Из планируемых к изданию 1,4 тыс. экземпляров 829 должны поступить в библиотеки, 500 - в управление делами правительства региона, 50 - в мининформ, 21 - для "обязательной рассылки".

Исполнителем выступит единственный участник торгов - "Издательство Десятая Муза".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x