Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Причиной засора канализации в центре города стали трусы

  • 11:46, 18 февраля 2021
  • Комментариев[69]
Фото: КВС Фото: КВС

Специалисты цеха водоотведения "Концессий водоснабжения - Саратов" 16 февраля устранили засор канализации по ул. Московской, 156А.

Оказалось, что его причиной стали трусы и большое количество влажных салфеток:

"Если же салфетки являются постоянной проблемой при прочистке профилей, то нижнее белье явно удивило сотрудников специализированной бригады", - рассказали в "КВС".

Напомним, 6 февраля при устранении засора на ул. Дегтярной, 10, был обнаружен свитер.

В связи с этим потребителей снова просят перестать использовать систему водоотведения "как мусорное ведро", в том числе бросать в унитаз посторонние предметы: влажные салфетки, втулки от рулонов туалетной бумаги, предметы женской гигиены, средства контрацепции, лекарства и медицинские изделия, элементы одежды, а также муку, яичную скорлупу, кофейную гущу, остатки чайной заварки, фруктов, овощей, жир и краску.

"Система водоотведения рассчитана таким образом, чтобы все хозяйственно-бытовые сточные воды поступали на городскую станцию аэрации, проходили все этапы очистки для дальнейшего их сброса обратно в русло реки Волга", - отмечают в компании.

При несоблюдении правил может возникнуть засор, который может спровоцировать вытекание содержимого канализации на поверхность. 

Как отмечают специалисты, в областном центре засоры канализации часто фиксируются по адресам: Антонова, 13; Артиллерийская, 16; Бахметьевская, 20-24; Навашина, 16; пр. Кирова, 15; Шехурдина, 2А.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x