Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

К засору канализации привел свитер

  • 12:16, 8 февраля 2021
  • Комментариев[21]
Фото: КВС Фото: КВС

В Саратове свитер стал причиной засора канализации, рассказали в пресс-службе компании "Концессии водоснабжения - Саратов".

Сотрудники компании были вызваны для устранения засор на ул. Дегтярной, 10. Они ожидали, что причиной проблемы могли стать жировые "пробки", остатки пищи, влажные салфетки или предметы женской гигиены. Но оказалось, что преградой для стоков стал полосатый свитер. Установить виновника аварийной ситуации не удалось.

"Уважаемые саратовцы, специалисты КВС призывают к ответственному отношению при пользовании общегородской системой водоотведения. При возникновении засора граждане испытывают неудобства в первую очередь на самих себе. Засор может спровоцировать вытекание стоков на поверхность, а это неприятный запах и плохое настроение", - обратился к горожанам начальник цеха водоотведения КВС Юрий Пестрецов.

Горожанам напоминают: не стоит сбрасывать в унитаз влажные салфетки, втулки от рулонов туалетной бумаги, предметы женской гигиены, средства контрацепции, лекарственные препараты и иные медицинские изделия, а тем более одежду. Не должны попадать в канализацию и мука, яичная скорлупа, кофейная гуща и остатки чайной заварки, фрукты и овощи, жир и краски.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x