Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Падение в Глебучев овраг. Семья пострадавшего не исключает иска к мэрии

  • 15:19, 18 февраля 2021
  • Комментариев[36]

Стали известны подробности инцидента, произошедшего ночью 13 февраля на мосту через Глебучев овраг в Саратове. 

Тогда с путепровода у дома N190/198 по улице Чернышевского упал 24-летний мужчина. Высота падения составила 10 м. 

Пострадавшего зовут Павел Логинов, он родом из Вольска. Вчера ему провели операцию в Саратовском НИИ травматологии и ортопедии. У Логинова сломан позвоночник, диагностировано сотрясение мозга.

По словам его тети Евгении Отяковой, он ежедневно ходил по мосту на работу и с работы. "То, что там сплошные дыры, куда можно упасть и местами отсутствует ограждение, Паша прекрасно знал, - рассказала она. - Но если утром все видно, то поздно вечером освещение в том месте практически отсутствует. А при наличии снега и льда ситуация только усугубляется. Когда Паша очнулся, то рассказал, что поскользнулся, ударился головой и дальше ничего не помнит".

На вопрос, трезв в момент происшествия был пострадавший или нет, Отякова точно ответить не смогла: "Нам ничего не говорят, это сейчас не главное. Но если был бы явно пьян, не думаю, что стали утаивать бы".

Врачи не дают никаких прогнозов относительно состояния Павла, но велика вероятность того, что ходить он больше не сможет - у мужчины повреждены не только позвонки, но и спинной мозг.

"Я сама нахожусь в Вольске, не могу пойти и посмотреть на то место, где все это произошло, - объясняет Евгения Отякова. - Но люди шлют мне фото этого моста, там сплошные дыры (см. фотогалерею). Да, сейчас снег некоторые из них прикрыл, но более безопасным переход от этого не стал. Еще больше присылают историй, как люди там падали и застревали ногами и руками в этих дырах, чудом не соскользнув вниз".

По ее словам, родственники Павла Логинова не исключают возможности судебного разбирательства с городскими чиновниками: "Паша - сирота, его воспитали мои родители. Сейчас парня надо будет как-то поднимать, любая компенсация лишней не будет. Но главное, не хочу, чтобы на этом мосту еще кто-то пострадал, а власти и дальше делали бы вид, что нормально содержат путепровод".

Напомним, на печальное состояние мостового перехода через Глебучев овраг неоднократно обращали внимание. Летом прошлого года жители говорили "СарБК", что на мосту "можно упасть и переломать ноги". В 2018 году в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона говорили о необходимости ремонта, но точные сроки названы не были. 

4 июня прошлого года около 20 погонных метров ограждения на путепроводе рухнули вниз. Позже этот участок был восстановлен.

Что касается ремонта сооружения, то пока дело остановилось на этапе создания проектной документации. Этим займется ростовская компания "Комплекспроект". Согласно сайту "Госзакупки", проект должен будет сдан в мэрию Саратова не позднее 1 июня 2021 года.  

UPD 16.29

Ситуацию прокомментировали городские чиновники, депутат Госдумы Николай Панков. Рассматривается версия, что пострадавший прыгнул сам.  

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x