Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бывшему сотруднику Роспотребнадзора ужесточили приговор

  • 17:01, 19 февраля 2021
  • Комментариев[2]

Апелляционная инстанция Саратовского областного суда постановила новый приговор в отношении бывшего начальника Восточного территориального отдела регионального управления Роспотребнадзора Дмитрия Зубкова. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

В сентябре прошлого года Фрунзенский райсуд Саратова при повторном рассмотрении дела переквалифицировал "получение взятки" на "мошенничество с использованием служебного положения" и приговорил его к четырем годам лишения свободы, а с учетом частичного сложения сроков к окончательному наказанию в виде пяти лет в колонии общего режима с запретом занимать должности на госслужбе на 3 года.

Зубков был признан виновным в том, что с февраля 2013 по март 2018 года получил на банковскую карту, оформленную на другое лицо, взятку в 2,44 млн руб. от директора одной из коммерческих организаций. Деньги предназначались за непривлечение к административной ответственности, а также за способствование в заключении договоров на оказание услуг с хозяйствующими субъектами.

Гособвинитель обжаловал его, заявив, что суд необоснованно переквалифицировал действия подсудимого.

Судебная коллегия по уголовным делам облсуда согласилась с этим и признала Зубкова виновным в получении взятки в крупном размере и назначила наказание в виде семи лет лишения свободы, а также усилила наказание по совокупности с другим преступлением, за которое он ранее осужден, до восьми лет колонии строгого режима, с лишением права занимать должности на госслужбе на 3 года.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x