Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В штабе "Автодора" иностранного тренера сменил россиянин

  • 13:31, 25 февраля 2021
  • Комментариев[3]
Сергей Хребтов Сергей Хребтов

Новым главным тренером "Автодора-СШОР по ИВС", выступающего в ДЮБЛ (Детско-юношеская баскетбольная лига), стал Сергей Хребтов. Он сменил на этом посту литовского специалиста Тадаса Станкявичюса, который покинул клуб после шести поражений подряд его команды.

Хребтов известен саратовским любителям баскетбола по игре и тренерской работе в "Автодоре", "Альянсе-Автодоре", энгельсском "Химике". В нынешнем сезоне он помогал Станкявичюсу.

С новым наставником коллектив сразу победил - московскую "МБА-Академию" со счетом 86:63. В субботу саратовцы, поднявшиеся на третье место в домашнем полуфинале, принимают казанский УНИКС-ДЮБЛ.

Удалось улучшить положение в таблице и "Автодору-2": теперь он вновь входит в зону "Финала восьми" ЕМЛ ВТБ. Произошло это благодаря победе, одержанной на последних секундах выездного матча с питерским "Зенитом-М", - 70:69. У заигранных за главный "Автодор" Виталиюса Пранаускиса - дабл-дабл (19 очков+10 подборов), у Ильи Салтыкова - 14 очков и решающий перехват.
Сегодня в Санкт-Петербурге состоится повторная встреча соперников.

В матчах за третье место Кубка России сыграли сразу 10 выросших или поигравших в Саратове и Энгельсе баскетболистов. "Самара" обыграла "Купол-Родники" из Ижевска - 97:91 в гостях и 93:83 - дома. Обладателями кубковой "бронзы" стали Антон Глазунов, Виктор Кашин, Александр Лавников, Алексей Нестеров, Сергей Рассказов, а также главный тренер Игорь Грачев. За проигравший коллектив выступали Алексей Вздыхалкин, Евгений Фидий, Александр Варнаков, Андрей Матеюнас.

После Матча Всех Звезд и международного "окна", связанного с выступлениями сборной, возобновляется "регулярка" в Единой Лиге ВТБ. 28 февраля "Автодор" принимает "Цмоки-Минск". Саратовцы занимают девятое место. У замыкающей зону плей-офф "Пармы" - столько же побед, но на одно поражение меньше.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x