Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

День Победы в Саратове: симфоническое кино, экскурсии, концерт

  • 15:00, 1 мая 2021
  • Комментариев[10]

Администрация Саратова опубликовала программу мероприятий ко Дню Победы. Часть из них пройдет в дистанционном режиме.

Так, с 4 по 9 мая с 16 часов на площади перед ДК Химиков будет работать концертная фронтовая агитбригада "Хочешь мира? Помни о войне". Там же 5 мая в полдень запланировано мероприятие "Под небом голубым".

Патриотическая акция "Симфоническое кино. Путь к великой Победе" пройдет 6 мая в 13 часов в областной филармонии им. А. Шнитке. Зрителям покажут исторический видеоряд в сопровождении эстрадно-симфонического оркестра "Брайт Лайт". 

В 16 часов 7 мая в саду "Липки" начнется праздничный концерт "Нам нужна одна победа", а в 17 часов запланирован концерт "Прекрасный май Победы" в сквере им. Марины Расковой.

Торжественное прохождение войск Саратовского территориального гарнизона, посвященное 76-й годовщине Победы, пройдет 8 мая в 10 часов на Театральной площади. В 14 часов в тот же день на балконе консерватории начнется концертная программа духового оркестра "Никто не забыт, ничто не забыто". 

В полдень 8-го числа на открытой площадке Детского парка запланирована литературно-музыкальная композиция "Счастье выше неба", в 15 часов на Театральной пл. откроется тематическая площадка, на которой будут звучать музыка, песни и стихи военных лет.

В 12 часов 9 мая в Городском парке пройдет праздничный концерт "Не смолкнет слава военных лет", а в 22 часов погремит праздничный салют в Парке Победы.

С полной программой можно ознакомиться на афише.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x