Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожане возмутились новой расцветкой "холостого парня"

  • 16:43, 5 мая 2021
  • Комментариев[20]
Фото Ольги Бакуткиной Фото Ольги Бакуткиной

Бронзовый памятник песне "Огней так много золотых" на проспекте Кирова в Саратове покрыли бронзовой краской. Об этом сообщила горожанка Ольга Бакуткина в соцсети "Фейсбук". 

Перекраской занималась компания "Мегафон", которая и спонсировала установку памятника в 2009 году (автором стал скульптор Николай Бунин). 

Как сообщили "СарБК" в пресс-службе мэрии, город попросит спонсора предварительно согласовывать работы и разъяснит правила содержания монументов. 

"Считаем, что ситуация должна быть оперативно исправлена", - подчеркнули в администрации. 

Случившееся вызвало ажиотаж в социальных сетях. Сама Бакуткина сравнила краску с той, что используются "на могилке".

"Боже! А как же благородная патина?! Мой бедный мальчик! Сколько бессонных ночей с этим проектом. А я, наивная, надеялась, что всегда будут гордиться своим следом на земле Саратовской", - написала бывший пиар-менеджер "Мегафона" Ольга Макеева.

"Помилуй, Господи, ибо не ведают, что творят...", - высказался депутат областной думы Алексей Наумов. 

Другие горожане оценили изменение внешнего облика скульптуры как "колхоз" и "грубое нарушение авторских прав". "Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет", - резюмировал один из комментаторов.

UPD 20.43

"Памятник народному гимну Саратова "Огней так много золотых" установлен МегаФоном как дар городу в 2009 году. С этого момента МегаФон не прекращает регулярный уход за скульптурой. Сейчас совместно с администрацией мы ищем оптимальное защитное покрытие для того, чтобы привести внешний вид памятника в соответствие с концепцией благоустройства города", - прокомментировали публикацию в сотовой компании.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x