Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Регоператор: бизнесмены заявляли об отсутствии отходов

  • 13:13, 11 мая 2021
  • Комментариев[17]

В Марксовском районе Саратовской области выявили более 80-ти субъектов бизнеса без договора о вывозе мусора, сообщает региональный оператор "Ситиматик".

Накануне майских праздников было проверено наличие договоров, площадок для мусора и фактически вывезенный объем ТКО у 200 предпринимателей в нескольких районах области.

"Из всех проверенных объектов около 15% - нарушают условия договора, занижая фактический объем мусора. На половину проверенных были составлены акты об отсутствии договора. Больше всех "отличились" предприниматели Марксовского района - выявлено более 80-ти уклонистов, которые заявляли или об отсутствии у них отходов, или говорили, что пользуются услугами частных перевозчиков. Готовим на всех документы в суд, будем взыскивать принудительно оплату за весь период деятельности регоператора. Еще раз повторюсь, все без исключения должны нести ответственность за отходы, образованные в результате коммерческой деятельности, и не должны ухудшать экологическую обстановку в регионе, создавая несанкционированные свалки и переполняя контейнеры для населения", - сказал директор регоператора Михаил Андреев.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x