Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожане недовольны частичным ремонтом проблемной улицы

  • 11:04, 13 мая 2021
  • Комментариев[0]
Фото: Мостоотряд + Рыковка + Тинь-Зин = Энгельс / ВКонтакте Фото: Мостоотряд + Рыковка + Тинь-Зин = Энгельс / ВКонтакте

Жители Энгельса Саратовской области опасаются, что ремонт дороги по улице Тургенева, о котором отрапортовали власти, не решит их проблем с транспортной доступностью. Своими мыслями они поделились в сообществе "Мостоотряд + Рыковка + Тинь-Зин = Энгельс" соцсети "ВКонтакте".

Жители составили схему ремонтируемого участка и подтвердили, что дорожное покрытие планируется обновить на большей части улицы - до дома N42/5, но "самые чудовищные и непроходимые участки" под ремонт не подпадут.

Посредством соцсетей горожане просят власть провести хотя бы ямочный ремонт на оставшейся части улицы и 1-го Островного проезда до ул. Короткой и отсыпать щебнем место подтопления у гаражей, "чтобы замкнуть нормальным проездом два новых участка". Длина требуемого ямочного ремонта, по их подсчетам, составит 400 м.

Ранее администрация Энгельсского района сообщала, что ремонт дороги по Тургенева станет возможен за счет экономии средств в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги".

UPD 16.03

Ситуацию прокомментировали в администрации Энгельсского района. 

Чиновники пообещали "рассмотреть" возможность ямочного ремонта на Тургенева от 1-го Островного проезда до Короткой, а также отсыпки "инертным материалом" территории у гаражей. 

"С учетом дальнейшего развития названного микрорайона и планируемой здесь многоэтажной застройки рассматривается вопрос последующей перспективы ремонта других улиц и тротуаров поселка", - заявили в администрации. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x