Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Защитник "Автодора" намерен участвовать в драфте НБА

  • 13:24, 13 мая 2021
  • Комментариев[1]

Атакующий защитник саратовского баскетбольного клуба "Автодор" Никита Михайловский собирается принять участие в драфте НБА. Эту информацию изданию "Спорт-Экспресс" подтвердил агент игрока Игорь Рубин. 

Эта будет третья попытка баскетболиста попасть в лучшую баскетбольную лигу мира. В 2019 году Михайловский в статусе лучшего молодого игрока Единой Лиги ВТБ побывал на просмотре в нескольких клубах НБА, но не получил гарантий выбора в первом раунде, и принял решение снять свою кандидатуру с драфта. В прошлом году затея вновь провалилась - из-за пандемии произошла отмена всех преддрафтовых мероприятий НБА и индивидуальных просмотров в клубах лиги. 

В этом сезоне 20-летний Михайловский вновь стал лучшим молодым игроком Единой Лиги ВТБ, однако эксперты издания невысоко оценивают шансы Михайловского на выбор в первом раунде драфта: "На позиции Михайловского (атакующий защитник/легкий форвард) на драфте будет выбрано около 15 игроков. В первом раунде - около семи. Попасть в эту семерку россиянину практически невозможно. По большому счету для клубов НБА Никита "кот в мешке". Есть более раскрученные, проскаутированные игроки. Если ли шансы на второй раунд? Да, но они также не самые высокие. Хотя мы можем и не знать всех подводных камней".

Напомним, в 2014 году участие в драфте НБА принимал еще один воспитанник саратовского "Автодра" Артем Клименко, но не был выбран ни одним клубом. Последние несколько сезонов центровой защищает цвета казанского "Уникса". 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x