Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожане участвуют в акции регоператора "Охота на ГАЗели"

  • 13:45, 13 мая 2021
  • Комментариев[13]

Регоператор "Ситиматик" отметил растущую активность жителей Саратовской области в акции "Охота на ГАЗели", направленной на выявление незаконного сброса мусора.

Еженедельно компания получает видео и фотоматериалы от горожан, фиксирующие складирование в бытовые контейнеры строительного мусора - кусков бетона, кирпича, остатков строительной смеси и пр. Чаще всего такие отходы сгружают с малотоннажных грузовых автомобилей, поэтому регоператор третий год подряд проводит акцию "Охота на ГАЗели".

В "Ситиматике" напоминают, что для вывоза строительных, а не твердых коммунальных отходов необходимо вызвать компанию, которая имеет право на обращение с таким мусором и вывозит его на сертифицированные полигоны (исключение - остатки обоев, сантехника, напольные покрытия, обрезки линолеума, ванны и т.п. - это можно отнести на контейнерную площадку и мусоровоз, который приезжает не реже раза в неделю за крупногабаритными отходами, заберет их).

"Мы наблюдаем как жители самостоятельно устанавливают видеокамеры, ставят баннеры, предупреждающие о недопустимости сбрасывать стройотходы на площадки для ТКО. Растущее число присланных нам видеоматериалов говорит о неравнодушии жителей, их сознательная позиция и борьба за чистоту вызывают уважение. Мы признательны за помощь в проведении акции и привлечении к ответственности тех, кто не соблюдает требования закона", - говорит директор Саратовского регоператора "Ситиматик" Михаил Андреев.

Фото- и видеокадры с нарушителями ждут по адресам: https://vk.com/regoperator и https://www.instagram.com/regoperator. Материалы обещают передавать в надзорные органы для привлечения виновных к административной ответственности.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Sorry, server is currently down. Please try again later.