Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ведущий "Умниц и умников" проведет олимпиаду в Саратове

  • 10:20, 14 мая 2021
  • Комментариев[8]

Ведущий телепередачи "Умницы и умники" Юрий Вяземский примет участие в финальной игре "Умниц и умников Земли Саратовской", которая состоится 17 мая. Об этом сообщает региональное министерство образования. 

Вяземский проведет отбор среди школьников региона для участия во всероссийской телеигре.

Напомним, победители федерального телепроекта зачисляются в МГИМО без вступительных испытаний. Этим правом воспользовались два саратовца, победившие в сезонах 2019 и 2020 годов: выпускница ФТЛ N1 Наталия Фоменко и выпускник энгельсской гимназии N8 Грант Геворгян. 

Тема сезона региональной телеигры - "Известные деятели культуры - уроженцы Земли Саратовской". Участие в региональной олимпиаде принимают десятиклассники. На первом заочном туре 48 школьников из Саратова, Энгельсского, Петровского, Вольского, Краснокутского и Дергачевского районов написали эссе на тему "Деятель культуры: портрет в истории Земли Саратовской". Во втором заочном туре ребята представили видеоролик на тему "Культурные тропы Саратовского края" с личными рассуждениями. 

Заключительный эта проводится очно в форме интеллектуальных игр полуфинала и финала олимпиады. Полуфинал прошел в технопарке "Кванториум", открытом по нацпроекту "Образование", а финал пройдет в "Лицее-интернате 64".

"Умницы и умники" - всероссийская телевизионная олимпиада, выходящая на "Первом канале" с 1992 года.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x