Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Балаковская АЭС поддержала турнир по баскетболу среди школьников

  • 11:23, 14 мая 2021
  • Комментариев[1]

В Балакове 12 мая при поддержке Балаковской АЭС и концерна "Росэнергоатом" прошли соревнования по баскетболу в формате 3х3 среди детско-юношеских команд.

Участниками турнира "Марафон Победы", проходившего на базе гимназии N2, стали более чем 200 юных спортсменов из 14 школ города.

"Приятно, что на участие в турнире заявилось много детей. Формат соревнований три на три игрока очень сложный, особенно для самых младших участников, тем не менее, все спортсмены показали достойную игру. Конечно, баскетбол в Балакове пока еще на этапе становления, но ребята стараются и усердно тренируются, а это значит, что мы всего добьемся", - отметила главная судья соревнований, куратор проекта "Планета баскетбола - Оранжевый атом" в Балакове, бронзовый призер Кубка и чемпионата СССР, чемпионка Европы Галина Ползюкова.

По итогам турнира среди мальчиков 2009 года рождения первой стала команда школы N12, второе место - у лицея N2, третье - у школы N5. Среди девочек
того же года рождения победителем стала команда гимназии N1, на втором
месте - школа N12.

Для мальчиков 2007-2008 годов рождения места распределились так: первое - гимназия N2, второе - лицей N2, третье - школа N27. Среди девочек первое место занял лицей N2, "серебро" у школы N5, "бронза" - у гимназии N2.

Самые старшие участники турнира, ребята 2005-2006 годов рождения, участвовали вне конкурса. Среди юношей первое и второе места заняла гимназия N2, третье - лицей N2. Среди девочек того же возраста победителем стал лицей N2, на втором месте школа N2, на третьем - гимназия N1.

Победителей соревнований ждет поездка в Нововоронеж, где в этом году
состоится турнир среди команд-победителей атомных городов.

В рамках проекта "Планета баскетбола - Оранжевый атом" в Балакове в июне планируется провести еще 2 масштабных турнира по баскетболу. Они будут приурочены ко Дню защиты детей и Дню России.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x