Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин призвал реконструировать "Торпедо" за 3 месяца

  • 12:15, 14 мая 2021
  • Комментариев[8]
Фото: Володин. Саратов Фото: Володин. Саратов

Сегодня председатель Государственной думы Вячеслав Володин побывал на стадионе "Торпедо" в Заводском районе, реконструкция которого запланирована на этот год.

Глава российского парламента предложил завершить работы в августе. Подрядчик сказал, что по опыту работы на других стадионах на реконструкцию нужно около 5 мес.

"Объем работ здесь небольшой, если говорить о денежном вложении - 30 млн с небольшим. Если вы считаете, что освоение в течение 5 месяцев - это 7 млн в месяц, сейчас те, кто нас видят, смеются и говорят: кого вы выбрали для реализации проекта?", - не согласился Володин, предложив поменять исполнителя.

После этого политик обратился к главе города Михаилу Исаеву.

"Хватит, надоело! Деньги есть - плохо, их нет - тоже плохо! Мы с одного на другой объект приезжаем: подрядчики приходят зарабатывать, а нам нужен стадион. Должна быть ответственность. Сейчас тут ребятишки отдыхают, занимаются, а мы работу растянем на 5 месяцев. Если вы предподготовку сделаете в мае, мы стадион в августе завершим", - выразил уверенность Володин.

На "Торпедо" уложат искусственный газон, установятся мачты освещения, демонтируют старые ограждения.

Володин предложил создать общественный совет для строительства стадиона и "начинать безотлагательно": "Это последний брошенный и не соответствующий стандартам стадион в Саратове. Все остальные требуют содержания. На "Спартаке" нужно начинать строительство основных сооружений: помещений с раздевалками, душевыми. Он сейчас закрыт, это было правильное решение, но на лето надо его открыть".

Володин указал также на соседнее аварийное здание клуба "Заводской", которое нужно снести, а на его месте построить новый дом культуры.

"Если завершить строительство стадиона, то уже в этом году можно начать возведение культурно-спортивного зрелищного комплекса в Заводском районе. Давайте так ставить задачу", - резюмировал он.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x