Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области потрачено 27 млн на новые мусорные контейнеры

  • 14:11, 19 мая 2021
  • Комментариев[7]

В Саратовской области в 2021 году было установлено 2,3 тыс. контейнеров для мусора на общую сумму 27 млн руб. Об этом сообщает компания "Ситиматик".

В Саратове на новых площадках на евроконтейнеры заменено более 200 вышедших из строя баков. В правобережных районах размещено свыше 2 тыс. новых емкостей для коммунальных отходов, в левобережье - 100.

"Мы всегда ратуем за цивилизованный подход к обращению с отходами и со своей стороны стараемся максимально улучшить качество инфраструктуры вывоза в рамках полномочий и возможностей. Надеемся, что принимаемые муниципальные программы по организации площадок, их благоустройству, будут по достоинству оценены населением. Что особенно важно для последующего внедрения раздельного сбора и осмысленного потребления", - сказал директор Саратовского регоператора "Ситиматика" Михаил Андреев.

В компании напомнили, что управляющие организации и органы местного самоуправления, в собственности которых есть площадки, тоже имеют право устанавливать контейнеры. Отмечается, что поломки баков чаще происходят на необлагороженных площадках без твердого основания или пандусов для выкатки. На оборудованных по всем нормам площадках замена контейнеров не требуется годами.

По работе мусоровывозящих компаний жители могут обращаться в контакт-центр регоператора: 8(8452) 25-64-90.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x