Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На Сазанке может появиться центр гребли "мирового уровня"

  • 16:14, 20 мая 2021
  • Комментариев[9]

Спортивным чиновникам Саратовской области нужно проявлять большую активность. Об этом заявил зампред правительства области Роман Грибов на сегодняшним слушаниях в регпарламенте. 

Региональные власти должны инициировать собственные проекты и добиваться финансирования, а не надеяться на помощь Вячеслава Володина и "отчитываться нацпроектами", подчеркнул Грибов. 

Чиновник рассказал о планах построить на энгельсском озере Сазанка центр развития гребли "мирового, как минимум, европейского уровня". 

"Но мы пока не можем сдвинуться с места. Хотя нас поддержал и губернатор, мы можем выходить на создание проектно-сметной документации. Какой-то тормоз нам мешает", - резюмировал зампред. 

Депутат Александр Анидалов отметил, что доклад замминистра спорта региона Андрея Абрашина содержал только положительные стороны, и спросил о проблемах. 

"Одна из проблем - кадровый вопрос. В районах имеется определенный дефицит инструкторов. И в отрасли наблюдается старение кадров. Мы сейчас работаем с училищем олимпийского резерва и институтом физкультуры СГУ", - ответил Абрашин. 

"Вот насколько отрасль финансируется? Какую помощь необходимо финансово оказать? Может быть, изменения в законодательство какие-то принять?", - продолжил Анидалов. 

Абрашин смог ответить только, что до 2027 года необходимо увеличить размер финансирования на 36%. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Спорт
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x