Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Территорию вокруг Дворца водных видов спорта никак не приведут в порядок

  • 16:17, 20 мая 2021
  • Комментариев[5]

В Саратове рабочие продолжают приводить в порядок территорию вокруг Дворца водных видов спорта.

На прошлой неделе внимание на беспорядок вокруг объекта обратил известный блогер Илья Варламов, который ранее критиковал архитектуру здания. Он написал, что после открытия Дворца прошло 3 месяца, но территория вокруг по-прежнему не благоустроена. Блогер поделился фотографиями многочисленных недоделок и дефектов, которые он нашел в местных СМИ. 

Ранее сами саратовцы жаловались на разрушение тротуаров около новостройки. "Площадка около Дворца водных видов спорта уже начинает потихоньку "плыть", - написал горожанин в группе "Солнечный Саратов" соцсети "ВКонтакте".

Сегодня с критикой по этому же поводу выступило региональное отделение Партии пенсионеров. "Подрядчик получил немалые деньги, но схалтурил. Настораживает и позиция властей. Безнаказанность подрядчика - следствие бездействия чиновников. Более того, они отдали этой же фирме контракт на реконструкцию исторической улицы Саратова, визитной карточки города (набережной Космонавтов. - Ред.). Считаем, что ООО "С.И.Т.И." нужно занести в реестр недобросовестных подрядчиков. И потребовать от него устранить все недостатки при строительстве, позаботиться о безопасности посетителей", - заявила председатель правления реготделения партии Галина Акимова.

Съемочная группа "СарБК" побывала на месте и увидела, что устранение недоделок ведется. На момент визита корреспондентов там работали около 10 человек. Они перекладывают плитку и чинят ливневки.

Однако ситуация пока сильно не изменилась: окружающая территория пока не выглядит ухоженной, многое предстоит переделать и исправить. Беспокоят и соседние участки, на одном из которых можно увидеть стихийную свалку.

Напомним, идея строительства Дворца водных видов спорта возникла в 2012 году после победы Ильи Захарова на Олимпиаде в Лондоне. Торжественное открытие спорт- сооружения состоялось 16 февраля этого года. В нем уже активно ведутся занятия и проходят соревнования.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x