Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области на профобучение хотят направить более двух тысяч человек

  • 13:21, 22 мая 2021
  • Комментариев[7]
Фото: social.saratov.gov.ru Фото: social.saratov.gov.ru

В Саратовской области 2,6 тыс. жителей планируют направить на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование в рамках федерального проекта "Содействие занятости" нацпроекта "Демография". Об этом сообщили в региональном министерстве труда и соцзащиты.

В том числе за счет этой меры в ведомстве намерены поспособствовать восстановлению численности занятого населения "до допандемических значений". Ожидается, что после обучения трудоустроятся не менее 75% участников.

Пройти его смогут безработные, граждане предпенсионного возраста, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет и др.

Обучением будут заниматься регоператоры - СГУ, ПИУ РАНХиГС, Саратовский архитектурно-строительный колледж.

Желающим принять участие нужно подать заявку на портале "Работа в России", выбрать образовательную программу и образовательную организацию.

В настоящее время насчитывается более 120 программ для обучения. При этом их перечень обещают менять в соответствии с запросами работодателей, готовых трудоустроить граждан - участников проекта.

Центры занятости населения будут помогать регоператорам направлять безработных на обучение, а также организовывать взаимодействие с работодателями для трудоустройства граждан после него.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x