Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовцы могут записаться на вакцинацию по спецномеру

  • 14:39, 24 мая 2021
  • Комментариев[8]

Жители Саратовской области могут попробовать записаться на вакцинацию от COVID-19 по номеру "122". Об этом сообщает министерство цифрового развития и связи региона.

Запись проводится пока в тестовом режиме до 31 мая. От желающих требуются данные СНИЛС и полиса ОМС.

Саратовская область стала одним из двух субъектов РФ, где тестируется такая схема (еще Костромская область).

Единая региональная информационно-справочная служба "122" с ноября 2020 года действует всей на территории области. За это время на "горячую линию" поступило 23,9 тыс. обращений, из них по ПЦР-исследованию на COVID-19 - 4,76 тыс. (20%), записи на вакцинацию - 1,7 тыс. (14%), вызову врача - 1,55 тыс. (6%), консультации медиков - 1,36 тыс. (5%), по получению информации и справок - 14,53 (55%).

Напомним, по последним официальным отчетам, в области вакцинацию от коронавируса прошли 129 тыс. чел. (с учетом получивших только первую порцию - 190,5 тыс.). Записаны на прививку 140 тыс. граждан. Доля пациентов старше 60 лет среди привитых составляет почти 50%.

Заявляется, что в регионе работают 108 вакцинальных пунктов - в поликлиниках и торговых центрах. Три из них переведены на круглосуточный режим, в том числе во 2-й поликлинике в Саратове.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x