Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Появились еще два круглосуточных пункта вакцинации от коронавируса

  • 14:45, 6 мая 2021
  • Комментариев[6]

В Саратовской области в вакцинации от коронавируса поучаствовали 190,5 тыс. человек. Об этом на сегодняшнем брифинге рассказал замминистра здравоохранения области Денис Грайфер.

Оба компонента вакцины получили 129 тыс. человек. Записаны на прививку 140 тыс. граждан. Доля пациентов старше 60 лет среди привитых составляет почти 50%. 

Всего в область поступило больше 232 тыс. доз вакцин: "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник V") и "Эпиваккорона", на следующей неделе ожидается поставка еще 7,2 тыс. доз первой из них.

В регионе работают 108 вакцинальных пунктов. Уже 3 из них переведены на круглосуточный режим: первый такой пункт открылся на базе 2-й поликлиники в Саратове, теперь они появились также в 1-й горбольнице областного центра и в Балакове.

Замминистра подчеркнул, что по согласованию с администрацией поликлиники возможна вакцинация пожилых и тяжелых пациентов на дому. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x