Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Арестован мужчина, пытавшийся сжечь труп убитого им приятеля

  • 15:33, 25 мая 2021
  • Комментариев[10]

Саратовец, подозреваемый в убийстве 42-летнего знакомого, заключен под стражу, сообщает областное СУ СК. 

Напомним, 19 мая стало известно, что в Кировском районе Саратова у лесополосы прохожим был найден обгоревший мужской труп. Через несколько дней по подозрению в убийстве был задержан 56-летний горожанин. 

По данным следствия, вечером 17 мая подозреваемый наведался в гости к своему приятелю, проживающему в частном домовладении по 1-му Ремонтному проезду, где также находился их 42-летний общий знакомый. Втроем мужчины принялись распивать спиртное. Спустя некоторое время 56 и 42-летний мужчины вышли за калитку дома, где между ними произошел конфликт, в ходе которого старший из них нанес оппоненту не менее трех ударов кулаком в область лица и шеи.Затем они вернулись во двор дома, где 56-летний мужчина нанес противнику еще не менее пяти ударов кулаком по лицу, от чего тот ударился головой о стекло в окне и разбил его, порезавшись осколками. Злоумышленник ушел в дом и лег спать.

Проснувшись утром следующего дня, он узнал от хозяина жилища, что их приятель скончался. Вечером на автомобиле владельца дома они вывезли тело потерпевшего в посадки, где облили его бензином и подожгли, после чего сразу же уехали. 

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти 42-летнего мужчины стал перелом подъязычной кости и развившаяся на этом фоне асфиксия.

На допросе 56-летний подозреваемый дал показания обо всех обстоятельствах произошедшего и раскаялся в содеянном.

Расследование уголовного дела продолжается. Следователями также будет дана юридическая оценка действиям хозяина жилища, где было совершено преступление. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x