Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Министр объяснил очереди в поликлинике нехваткой кадров

  • 12:46, 26 мая 2021
  • Комментариев[66]
Фото: yubiley_izumrud/Instagram. Фото: yubiley_izumrud/Instagram.

Жители поселка Юбилейный Саратова жалуются на очереди в поликлинике N20. Своими наблюдениями они поделились в соцсети.

Одна из горожанок сообщила, что 2 месяца не может записаться к неврологу с 10-месячным ребенком: "Время - 7.40. Запись к неврологу только по живой очереди. За 2 часа разбираются талоны на весь месяц. Почему нельзя взять еще одного специалиста? Сколько можно издеваться!".

Министр здравоохранения области Олег Костин пообещал исправить "недочеты в оказании медпомощи". На реализацию первого этапа, по его словам, требуется "пара месяцев", второго -  "3-4": "Вы считаете, что финансирование по желанию идет в стране ? Оно ограничено. И от ввода объекта не меняется. То есть, если вводим новый, то где-то надо уменьшать. Кадры - это самый больной вопрос из-за нагрузок, снижения престижа, уезжают в Москву, Питер".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x