Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Таксист не позволил мошенникам получить от пенсионерки 100 тысяч

  • 13:17, 26 мая 2021
  • Комментариев[8]
Фото: ГУ МВД по Саратовской области Фото: ГУ МВД по Саратовской области

В Саратове водитель такси спас пенсионерку, которая собиралась отдать мошенникам 100 тыс. руб. Об этом сообщает городское УМВД.

Таксист получил от мужчины заказ - забрать по одному адресу посылку и привезти ее на другой. На первом пункте маршрута стояла заплаканная пожилая женщина. Она ничего не рассказала, только спросила, кто повезет вещи в Москву для ее внучки. Водитель все-таки выяснил, что вещи он должен передать незнакомому женщине человеку. Ее поведение показалось таксисту странным, он предположил, что пенсионерка может стать жертвой аферистов.

Он взял пакет, а по дороге обратил внимание, что в нем вместе с вещами лежит конверт с подписью: "Моей внучке Владе - 100 тыс. руб.". По прибытию на указанный заказчиком адрес, таксист увидел, что к его машине подходит молодой человек в медицинской маске. После вопроса водителя: "Не мошенник ли Вы?", тот быстро убежал. Пакет был возвращен отправительнице.

Как рассказала пенсионерка, ей позвонила внучка ("голос был прямо ее"), которая живет в Москве и рассказала, что по своей вине попала в ДТП и лежит в больнице. Чтобы "дело не дошло до суда" нужны деньги "чем больше, тем лучше". Женщина взяла в долг у соседей 100 тыс.

За бдительность таксист получил от полиции грамоту, а сотрудники - запись с видеорегистратора его автомобиля, на которой запечатлен "получатель посылки".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x