Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратовской области по-прежнему остро не хватает пляжей

  • 16:16, 26 мая 2021
  • Комментариев[14]

В Саратове по-прежнему наблюдается острая нехватка пляжей. Об этом заявил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Саратовской области Артем Голубев на сегодняшнем заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

В Саратовской области зарегистрировано 110 пляжей, из них 17 - муниципальные. Было сказано, что для 2,5-миллионного населения региона это очень мало.

Голубев обратился к руководителям муниципалитетов, призвав их начать подготовку мест купания. Он напомнил, что в 2020 году инспекторы нашли 74 места, опасных для купания. На них выставляют запрещающие знаки, но дополнительно Голубев порекомендовал сформировать на таких местах профилактические группы для разъяснительной работы с населением.

Выход к водоемам имеют 15 детских лагерей. Ответственным поручено проконтролировать в них подготовку мест для купания.

На совещании напомнили, что за последние 5 лет в области утонули 459 человек, в том числе 19 детей. Одним из последних случаев стала гибель семилетнего мальчика на реке Камелик в Перелюбе.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x