Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В облдуме поспорили об обязательной вакцинации

  • 18:21, 26 мая 2021
  • Комментариев[117]

Сегодня на заседании облдумы разгорелась дискуссия о возможном введении в Саратовской области обязательной вакцинации от коронавируса.

Депутат от КПРФ Николай Бондаренко выступил против этого: "Мы следим за этой ситуацией. Не дай Бог, как говорится в народе, вы на это пойдете", - обратился он к главному санитарному врачу области.

Он спросил, как бы такой подход реализовывали: "Вы полицейскими будете детей удерживать, наручниками взрослых к батарее пристегивать, чтобы каждому эту вакцину вколоть?".

"Неужели не видно, сколько людей пострадали, сколько еще страдают от последствий ковида?", - отреагировал депутат Сергей Харьков. Он заявил, что сам вакцинировался, потому что это - "единственная возможность избавиться от этих масок". Затем он обратился к коммунистам: "А вы что делаете? Ведь действительно некоторые люди вам верят, а вы еще их тащите в могилу. Нельзя работать по принципу - чем хуже, тем лучше вам".

Депутат Николай Бушуев заявил, что "только неразумный человек, совсем темный может отрицать прививки в сегодняшнее время": "Отрицать важность и нужность прививок может только тупой, ограниченный человек, абсолютно не понимающий, что происходит в мире". Он призвал следовать рекомендациям и вакцинироваться.

Бондаренко сказал, что он говорил именно о неприемлемости обязательного подхода, потому что это - личное дело каждого, тем более, это не должно быть основанием для отказа в оказании плановой медпомощи. Он признался, что решил не вакцинироваться.
"Я готов быть добровольцем бесплатно, вам вакцину ставить днем и ночью, только чтобы я сам видел, что вы ее кололи", - сказал он коллегам из "Единой России".

Первый зампред облдумы Алексей Антонов сообщил, что привился, и предложил сводить коммунистов в "красную зону" коронавирусного госпиталя.

Депутат, главврач 1-й горбольницы Евгений Ковалев поддержал его, сказав, что ситуация пока остается напряженной.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x