Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Долги саратовских юрлиц за электричество выросли на 150 млн

  • 11:44, 27 мая 2021
  • Комментариев[2]

Саратовский предприятия увеличили задолженность за электроэнергию до 2,1 млрд руб. Об этом сообщает "Саратовэнерго".

Отмечаются высокие темпы прироста долгов юридических лиц: на 1 мая они составили 151,8 млн. Крупнейшими должниками стали поставщики коммунальных услуг и ресурсоснабжающие организации (почти 117 млн).

Самый высокий темп прироста долга за 4 месяца - у МУП "Петровское жилищно-коммунальное хозяйство" (4,6 млн). Среди теплоснабжающих организаций лидируют МУП "Тепло" Марксовского района (более 13,5 млн), "Теплоцентр" (6,8 млн) и "Система теплоснабжения Балашовского района" (6,3 млн).

Среди исполнителей коммунальных услуг быстрее всех растут долги за электроэнергию у компании "Приволжское-плюс" в Энгельсе (2 млн), УК "Сфера" в Саратове и "Мегатех" в Энгельсе (по 1,4 млн).

Лидерами по размеру задолженности стали "МУЛ-АВТО" в Энгельсе (42,8 млн), УК "Сфера" (8,7 млн) и энгельсское "Приволжское-плюс" (8,3 млн). Среди предприятий водоснабжения и водоотведения самый большой долг у "Энгельс-Водоканала" (151,9 млн), ртищевского "Водозабора" (62,8 млн), "Петровского жилищно-коммунального хозяйства" (45,9 млн).

Среди теплоснабжающих организаций самым крупным должником считается МУП "Тепло" Марксовского района, накопивший 39 млн долга, далее следуют "Теплоцентр" в Балашове (30,4 млн), МУП Советского МО "Жилищно-коммунальное хозяйство" (24,5 млн).

Отмечается, что в большинстве случаев организации нарушают платежную дисциплину систематически, "это может говорить о нехватке финансовых, кадровых, управленческих и иных ресурсов". В таких случаях энергетики начинают процедуры самоограничения энергоснабжения, привлекают должников к административной ответственности и штрафуют на суммы до 300 тыс.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x