Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове снесут 6 домов, 3 - реконструируют

  • 11:36, 27 мая 2021
  • Комментариев[4]
Дом на Григорьева, 26А. Фото: 2ГИС Дом на Григорьева, 26А. Фото: 2ГИС

В Саратове признаны аварийными еще 8 домов. Соответствующие постановления за подписью мэра Михаила Исаева появились на сайте администрации города.

Снести планируют 6 жилых зданий улица 4-я Беговая, 11; 1-й Овражный проезд, 10 и 14; Валовая, 11; Челюскинцев, 90; Мясницкая, 49. Их жителей будут обязаны отселить в течение трех месяцев.

Дома N153А на Московской и N81 на Челюскинцев сносить не собираются, поскольку они являются объектами культурного наследия. Их должны реконструировать до 1 июня 2023 года.

Также власти передумали сносить строение на Григорьева, 26А. Постановление о демонтаже выявленного объекта культурного наследия было подписано в конце ноября прошлого  года. В управлении по охране ОКН "СарБК" тогда заверили, что направят в мэрию письмо для внесения изменений в постановление: слово "снос" необходимо заменить на "реконструкцию". Чиновники прислушались к рекомендациям, и теперь здание постройки середины 19-го века будут реконструировать, срок - также до начала лета 2023-го.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x