Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жителей Улешей пугает появление "притона" вместо поликлиники

  • 15:10, 28 мая 2021
  • Комментариев[15]

Жители Улешей опасаются, что в этом микрорайоне Саратова вместо поликлиники появится "законный притон". Вопрос строительства коммерческого здания подняла на заседании Общественной палаты области представитель общественного совета Наталия Полянская.

Стройка идет на 4-м Чернышевском проезде. В сопроводительной документации обозначено, что там возводится трехэтажный дом быта. Представитель общественного совета отметила, что стройка ведется почему-то ночью. По ее мнению, возведение здания на "пригорке под 90 градусов" незаконно. Жители выступают против строительства.

"Мы собрали подписи - потом это будет притон. Власти нас не слышат. У нас сейчас просто крик", - сказала член Полянская.

Строительство идет рядом с памятником Защитникам саратовского неба. Член общественного совета микрорайона "Звезда" Вера Брежнева назвала это преступлением: "Рядом с памятником ВОВ творится вакханалия. Мы зовем главу города, к нам никто не хочет приезжать".

Член региональной ОПы Елена Герчикова предложила встретиться по этому вопросу отдельно. 

Напомним, в ноябре уже бывший зампред областного правительства Ирина Седова сообщала, что под поликлинику в Улешах ищут отдельный участок и рассматривают возможности для открытия кабинета первичной медпомощи. В апреле замминистра здравоохранения Денис Грайфер рассказал, что помещение клиники площадью 566 кв. м. выставили на продажу за 16 млн руб. Саратовцы писали соответствующее письмо и в адрес минздрава.

Там ответили, что удаленность поликлиники от микрорайона соответствует нормативам и предложили дождаться строительства взрослой и детской поликлиник в микрорайоне "САЗ" (подготовлено только техническое задание на проектирование), которые бы "оптимизировали работу".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Предприниматель из Саратова стал одним из лучших рестораторов Поволжья по версии премии "Любимый малый бизнес" Предприниматель из Саратова стал одним из лучших рестораторов Поволжья по версии премии "Любимый малый бизнес" В конце апреля завершился региональный этап конкурса, который на протяжении нескольких лет проводит Сбер. Банковские аналитики, авторитетные эксперты и независимые пользователи ежегодно называют имена лучших предпринимателей среди клиентов банка. Организаторы...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x