Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области внепланово проверят соблюдение правил перевозки детей

  • 17:44, 28 мая 2021
  • Комментариев[6]

В Саратовской области будут организованы внеплановые проверки учебных заведений на предмет соблюдения требований при организованных перевозках детей. Об этом было сказано на внеочередном заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в региональном правительстве.

Поводом для собрания стало ДТП, произошедшее 30 апреля в Ставропольском крае, в результате которого погибло пятеро детей, 9 получили травмы. Ространснадзор установил, что перевозчик не имел лицензию на обслуживание детей.

В итоге соответствующим ведомствам и органам местного самоуправления даны поручения: "принять меры по неукоснительному исполнению требований постановления правительства РФ "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами"; продолжить проведение плановых и внеплановых проверок общеобразовательных учебных заведений, а также контрольных мероприятий по соблюдению требований нормативных актов при перевозках детских групп; продолжить устранение замечаний к автомобильным дорогам на подходах к железнодорожным переездам; владельцам автодорог установить перед переездами дополнительные технические средства".

Также министерству образования области совместно с филиалом "РЖД" поручено организовать для школьников и студентов вузов, а так же учеников автошкол экскурсии в локомотивные депо с посещением симулятора кабины машиниста, моделирующего случаи ДТП на переезде, сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x