Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ЖСК заплатит за повреждение машины упавшим элементом крыши дома

  • 13:02, 1 июня 2021
  • Комментариев[0]

Областной кардиодиспансер взыскал с управляющей домом компании 29 тыс. руб. в качестве компенсации причиненного ущерба автомобилю от падения на него металлической конструкции и судебных расходов.

Арбитражный суд Саратовской области установил, что 17 апреля 2020 года во время движения по улице Вавилова служебного "Хендэ Соляриса", принадлежащего диспансеру, с крыши дома N19/21 на него упал металлический отлив, разбив фару и бампер. Стоимость устранения дефектов составила 29,5 тыс. руб.

Домом управляет ЖСК N5 "Центр", в отношении которого истец направил заявление в суд. По мнению заявителя, ответчик ненадлежащим образом исполнил свои обязанности по управлению зданием. Ответчик настаивал, что истец не доказал факт причинения ущерба в результате падения металлического фрагмента с крыши этого дома, а также сослался на погодные условия в этот день (в день происшествия в городе прогнозировался штормовой ветер). По мнению ЖСК, необходимо установить, на какое расстояние шторм мог унести кусок металла, и заявил ходатайство о назначении судебной экспертизы.

В суд был вызван свидетель, проживающий в соседнем доме. Он рассказал, что видел, как отлив упал на машину.

С ответчика взыскано еще и 7,5 тыс. - расходы на оплату технической экспертизы, госпошлины и почтовые расходы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x