Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На мусоросортировочном комплексе устанавливается новое оборудование

  • 11:11, 2 июня 2021
  • Комментариев[1]

На энгельсском мусоросортировочном комплексе началась установка дополнительного оборудования общей стоимостью более 11 млн руб. Об этом сообщает Саратовский филиал "Ситиматик".

Реверсивный и подающий конвейеры отечественного производства позволят увеличить суточную производительность комплекса на 10%; 2 пресс-компактора из Чехии - сократить регламентированные технические перерывы. Также проведена реконструкция площадки приема ТКО, что позволило увеличить ее на 20%.

"Компания ставит задачу по улучшению работы мусоросортировочных комплексов в соответствии с современными экологическими требованиями. Мы стараемся идти в ногу со временем и совершенствовать наши объекты согласно новым техническим стандартам для повышения производительности и исполнения целевых показателей нацпроекта "Экология". Новое оборудование позволит улучшить обработку отходов и усовершенствовать технические процессы", - сказал директор филиала "Ситиматик" Михаил Андреев.

По его словам, новая коммунальная инфраструктура обеспечивает сокращение экологического ущерба Саратовской области от коммунальных отходов, практически стопроцентную обработку всего объема ТКО и извлечение 15-ти видов вторсырья. Сортировка существенно снижает нагрузку на полигоны захоронения отходов и продлевает работу всей коммунальной инфраструктуры.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x