Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Выявлены три новых очага бешенства

  • 17:42, 3 июня 2021
  • Комментариев[0]

В Саратовской области выявлены еще 3 новых очага бешенства животных. Губернатор Валерий Радаев подписал постановление о введении карантина в двух муниципальных образованиях и в одном городе. 

В Базарно-Карабулакском районе неблагополучным по бешенству объявлено Яковлевское МО. Там в селе Репьевка пала корова, содержавшаяся в доме N39 по улице Новой. 

Установлен карантин и в Зоркинском МО, где в селе Зоркино на Ленина, 1 сдох домашний кот. 

Калининск попал в список неблагополучных территорий из-за бездомной кошки, которую нашли в доме N117А. После умерщвления оказалось, что она была заражена бешенством. 

Карантин объявлен на срок 60 дней. Специалисты обязаны будут привить всех животных, провести подворовые обходы с целью выявления зараженных особей и т.д. 

Напомним, что в Саратове карантин по бешенству планируют снять 6 июня. По итогам апреля Саратовская область заняла второе место в России по числу зарегистрированных случаев бешенства.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x