Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожанин потерял деньги при покупке моноколеса

  • 17:44, 10 июня 2021
  • Комментариев[0]

Житель Саратова столкнулся с мошенничеством при попытке купить в интернете электрическое средство передвижения. Об этом рассказали в городском УМВД.

Житель Заводского района нашел объявление о продаже моноколеса за 13,5 тыс. на специализированном сайте и связался с его продавцом. Собеседники обсудили условия сделки, и саратовец перечислил незнакомцу 14,9 тыс. В ответ тот даже прислал покупателю квитанцию об отправке товара, но когда саратовец позвонил в транспортную компанию, там ответили, что документ скачан с какого-то сайта, а товар к ним не приходил.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

В УМВД советуют во время покупок в интернете не делать предоплат, не передавать CVC-код банковской карты и комбинации из СМС-сообщений, а при выборе сайта ориентироваться на отзывы других покупателей. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Одиссея" Кристофера Нолана. Заметки киномана "Одиссея" Кристофера Нолана. Заметки киномана Блокбастеры от Нолана похожи на магазинные помидоры. Красивые? Да. Цвет яркий и шкурка гладкая? Да. Но на вкус немного ватные и никогда не вызывают тех же эмоций, что помидорки с дачной грядки, а тем более бабушкины.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x