Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Энгельсе провели командирские полеты дальней авиации

  • 13:48, 17 июня 2021
  • Комментариев[0]

На аэродроме Энгельса Саратовской области провели командирские полеты с участием более чем десяти стратегических ракетоносцев Ту-160 и Ту-95МС. Об этом сообщили в пресс-службе Дальней авиации.

Полеты проходили под руководством начальника штаба - заместителя командующего дальней авиации Воздушно-космических сил (ВКС) генерал-майора Сергея Кувалдина.

В дневное и ночное время летные экипажи отработали взлеты и посадки, дозаправку в воздухе, полеты строем и на малых высотах, а инженерно-технический состав на земле - нормативы по обслуживанию и подготовке самолетов к повторным вылетам в установленные временные интервалы.

В организации и проведении командирских полетов был задействован только руководящий состав авиационного соединения, воинских частей и подразделений - молодому офицерскому составу продемонстрировали особенности подготовки аэродрома, авиационной техники и техники обеспечения к проведению летной смены.

Врио командира соединения гвардии подполковника Наиля Файзулина отметил, эта летная смена проводилась в сложных метеоусловиях, при низкой облачности и выпадении осадков: "Молодые офицеры на практике смогли увидеть, как опытный инструкторский состав справляется с поставленными задачами".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x