Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области к телемедицине подключились 95 лечебных учреждений

  • 18:20, 21 июня 2021
  • Комментариев[0]

В Саратовской области к сервису телемедицинских консультаций подключились 95 бюджетных медорганизаций. Об этом рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения региона. 

Сервис является частью областной государственной информационной системы здравоохранения. Он позволяет врачу во время онлайн-консультации видеть историю посещений, анамнез, диагнозы и результаты анализов - полную информацию о здоровье пациента, что, в свою очередь, помогает выбрать правильную тактику исследований и схему лечения.

Пациенты имеют возможность записаться на телемедицинскую консультацию в подсистеме "Электронная регистратура", получить ссылку на видеотрансляцию, узнать время ее проведения и ФИО специалиста. Записаться на онлайн-консультацию можно как при помощи персонального компьютера, так и с мобильных устройств.

Система предусматривает также возможность коммуникации врачей друг с другом: они могут проводить совещания и консилиумы, лекции и др. 

Внедрение системы стало возможным благодаря реализации национального проекта "Здравоохранение", инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x