Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В техникумах и колледжах стартовала приемная кампания

  • 15:30, 22 июня 2021
  • Комментариев[0]

В колледжах и техникумах Саратовской области началась приемная кампания.

Как сообщает региональное министерство образования, в области работает 51 профессиональная организация (колледжи, техникумы, профлицеи), из них три частные. Подготовка ведется по 159 специальностям "практически всех сфер деятельности". 

Учебные заведения планируют принять более 18 тыс. первокурсников. Более 11,9 тыс. из них будут учиться за счет государства.

"Конкурс на поступление за последние 5 лет вырос до 1,5 человек на место, а по некоторым специальностям – до 3-5 человек на место", - информирует минобраз. 

Подробную информацию о поступлении можно узнать на сайтах учебных заведений и в приемных комиссиях. 

Ранее приемная кампания стартовала в вузах региона. Там также готовятся принять 9,7 тыс. студентов, из которых 8,6 тыс. получат бюджетные места. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x