Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Названы районы-лидеры и аутсайдеры по вакцинации от коронавируса

  • 17:53, 22 июня 2021
  • Комментариев[0]

В Саратовской области есть "передовые" и отстающие по вакцинации против коронавируса районы. Их на заседании координационного совета назвал министр здравоохранения региона Олег Костин.

Так, среди лидеров Турковский и Алгайский районы - там привито 45-50% от подлежащего вакцинации населения. В числе отстающих были названы Калининский и Ивантеевский районы - показатель на этих территориях не превышает 20%.

Перед участниками заседания выступил глава Красноармейского района Александр Зотов, который также пока является аутсайдером прививочной кампании. Он рассказал, что в районе проживает 33,1 тыс. человек. Из них прививку против коронавируса сделали 4 427, или 13% от подлежащих вакцинации. Для популяризации вакцинации в районе организованы круглосуточные прививочные пункты, подворовые обходы фельдшеров, рекламная кампания в виде листовок и брошюр, ежедневно работают выездные бригады, руководителями организаций проводятся встречи, уточнил Зотов. Он добавил, что только сегодня встречался по вопросу вакцинации от коронавируса с фермерами и работниками банковской сферы. Он привел в пример такие данные: за период с 7 по 11 июня было привито 186 человек, а за последние 4 дня - 394. В Красноармейской райбольнице сейчас находится 19 пациентов с коронавирусом.

Комментируя темпы вакцинации в районе, губернатор Валерий Радаев отметил, что результат должен быть средним по области, однако в Красноармейске он "ниже среднего". "Значит, недостаточно работаете с населением", - подытожил он.

Министр здравоохранения Олег Костин добавил, что первый компонент вакцины в области получили 316 тыс. человек (26,3%). Он отметил, что это чуть ниже, чем в среднем по России (28%). Завершили вакцинацию 248 тыс. человек.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x