Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Названы районы-лидеры и аутсайдеры по вакцинации от коронавируса

  • 17:53, 22 июня 2021
  • Комментариев[0]

В Саратовской области есть "передовые" и отстающие по вакцинации против коронавируса районы. Их на заседании координационного совета назвал министр здравоохранения региона Олег Костин.

Так, среди лидеров Турковский и Алгайский районы - там привито 45-50% от подлежащего вакцинации населения. В числе отстающих были названы Калининский и Ивантеевский районы - показатель на этих территориях не превышает 20%.

Перед участниками заседания выступил глава Красноармейского района Александр Зотов, который также пока является аутсайдером прививочной кампании. Он рассказал, что в районе проживает 33,1 тыс. человек. Из них прививку против коронавируса сделали 4 427, или 13% от подлежащих вакцинации. Для популяризации вакцинации в районе организованы круглосуточные прививочные пункты, подворовые обходы фельдшеров, рекламная кампания в виде листовок и брошюр, ежедневно работают выездные бригады, руководителями организаций проводятся встречи, уточнил Зотов. Он добавил, что только сегодня встречался по вопросу вакцинации от коронавируса с фермерами и работниками банковской сферы. Он привел в пример такие данные: за период с 7 по 11 июня было привито 186 человек, а за последние 4 дня - 394. В Красноармейской райбольнице сейчас находится 19 пациентов с коронавирусом.

Комментируя темпы вакцинации в районе, губернатор Валерий Радаев отметил, что результат должен быть средним по области, однако в Красноармейске он "ниже среднего". "Значит, недостаточно работаете с населением", - подытожил он.

Министр здравоохранения Олег Костин добавил, что первый компонент вакцины в области получили 316 тыс. человек (26,3%). Он отметил, что это чуть ниже, чем в среднем по России (28%). Завершили вакцинацию 248 тыс. человек.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x