Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дело оправданной в коррупции Ларисы Кузнецовой рассмотрят заново

  • 15:23, 24 июня 2021
  • Комментариев[2]

Дело о взятках в отношении чиновницы Ларисы Кузнецовой и ее мужа Олега Козлова вернули на новое рассмотрение. Такое решение сегодня приняла коллегия Саратовского областного суда, сообщили "СарБК" в пресс-службе инстанции. 

Весной этого года, 2 апреля, Октябрьский районный суд оправдал супругов по обвинениям во взяточничестве и пособничестве при получении взятки соответственно.

Дело в отношении Кузнецовой возбудили 5 лет назад. По версии следствия, с сентября 2013 по февраль 2017 года Лариса Кузнецова, занимая должность главы комитета, а затем замминистра экономического развития, получала деньги от бизнесмена за беспрепятственную работу в помещениях МФЦ и дальнейшее покровительство. Общий размер взятки якобы составил 13,4 млн руб., муж выступал посредником.

Отметим, что Лариса Кузнецова уже успела вернуться на работу в региональный минэконом. Со 2 июня она - заместитель министра Андрея Разборова. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Продюсеры просто позвали Кейджа озвучить с десяток реплик в анимационном "Человек-паук: Через вселенные", а его Паук-нуар так всем понравился, что из этого родился восьмисерийный сериал! Талант, как говорится, не пропьешь.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x