Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Директору лицея грозит наказание за растрату 1 млн

  • 08:39, 25 июня 2021
  • Комментариев[1]

В Саратовской области возбуждено уголовное о служебном подлоге при ремонте учебного заведения. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР.

По данным следствия, в 2019 году лицею в Александровом Гае была предоставлена субсидия на замену оконных блоков и дверей. Подрядчики не исполнили указанные в контрактах работы в срок. Однако в декабре 2020 года директор учреждения подписал акты о приемке работ и необоснованно перечислил исполнителям больше 1 млн руб.

Признаки преступления были обнаружены при проверке районной прокуратурой.

UPD 9.51

В прокуратуре области уточнили, что уголовное дело расследуется в Александрово-Гайском политехническом лицее. Сумма полученной на ремонт учреждения субсидии составила 4 млн руб.

"На момент проведения проверки обязательства подрядчиками не исполнены, предусмотренные контрактами работы не выполнены. Более того, к исполнению договоров поставки товара и договора подряда один из исполнителей даже не приступал", - уточнили в надзорном органе.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x