Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожан просят помочь истощенным лошадям

  • 15:10, 28 июня 2021
  • Комментариев[1]
Фото: "Говорит Саратов"/Facebook. Фото: "Говорит Саратов"/Facebook.

Жителей Саратова просят помочь истощенным лошадям. Соответствующий призыв опубликован в сообществе "Говорит Саратов" в Facebook.

Речь идет о двух лошадях в дачном поселке Займище. Сообщения о том, что животные истощены, поступали к волонтерам с весны, а надежды на то, что они откормятся выросшей травой "не оправдались". Ситуация осложняется тем, что у животных есть хозяин, который держит их в загоне. Лошади там "уже все съели и вытоптали", их подкармливают проезжающие мимо дачники, но, по словам активистов, этой еды не хватает. Кроме того, у них якобы совсем нет воды.

Неравнодушных граждан просят помочь с подвозом животным воды, травы, овса, овощей. Ситуацией должны заинтересоваться правоохранительные органы, но "пока они очнутся, лошади могут погибнуть", указано в обращении.

Напомним, в 2018 году в Саратове разразился крупный скандал - от истощения погибли служебные лошади УМВД.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x