Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Тиктокеры попались на скручивании автомобильных колпачков

  • 16:21, 28 июня 2021
  • Комментариев[0]
Фото: "На дорогах Балаково"/"Вконтакте" и "Балаковская телега". Фото: "На дорогах Балаково"/"Вконтакте" и "Балаковская телега".

Балаковских подростков поймали на скручивании автомобильных колпачков. Сообщения о том, что в Саратовской области "присоединились" к зародившемуся в TikTok флешмобу появились сразу в нескольких соцсетях.

Так, 25 июня в Telegram-канале "Балаковская телега" появились фотографии заплаканных подростков, которые, по словам поймавшего их горожанина, скручивали колпачки с автомобилей в 11-м микрорайоне. У них было найдено 12 колпачков. Сообщение о скрученных колпачках поступили из из других районов города в паблике "На дорогах Балаково". Аналогичные случаи, по словам интернет-пользователей, зафиксированы и в Шиханах. Портал "Вольск.ру" сообщил, что в городе на ул. Горького подростки были пойманы с пятью скрученными колпачками.

Комментаторов разделились: одни предлагают устроить свой флешмоб и "наказать" попавшихся на краже колпачков подростков, другие советуют "вспомнить себя в детстве" и "не делать проблему из-за копеечной фигни".

В УВД пояснили, что достигшим 16-летнего возраста лицам за указанное правонарушение грозит административная ответственности по по ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение), а информация в отношении тех, кто младше, будет направлена в комиссию по делам несовершеннолетних. Ребенок может быть поставлен на профилактический учет.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x