Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Коммунисты хотят взять все мандаты на выборах в городскую думу

  • 17:03, 28 июня 2021
  • Комментариев[0]

Члены КПРФ активно готовятся к выборам в Саратовскую городскую думу, которые состоятся 19 сентября. Об этом зашла речь на сегодняшней пресс-конференции в реготделении компартии. 

По словам депутата ГД и первого секретаря областного комитета Ольги Алимовой, коммунисты собираются выиграть все 35 одномандатных округов будущего созыва. 

Депутат облдумы Николай Бондаренко отметил, что около 80% кандидатов это молодые люди. Он обратил внимание также на омоложение рядов партии в целом. "За последние 10 лет я не могу назвать людей старше 50 лет, которых мы принимали в партию. Это только молодежь", - сказал парламентарий. 

"Чисто технически Николай Николаевич (Бондаренко) очень помог с привлечением, с активизацией. А во-вторых, изменилось поколение. В наших 90-х годах молодежь считала, что будут и яхты, будут и дома. Вот эта иллюзию ушла и пришла эпоха "генералов песчаных карьеров", которые прекрасно понимают, что если ты родился в семье сварщика, то ты будешь сварщиком, а если ты родился в семье чиновника, тебе учиться не надо, у тебя все будет", - добавил его коллега по парламенту Александр Анидалов. 

Вариант разделить округа с другими оппозиционными партиями отделение КПРФ не рассматривает.

"Можно работать вместе. Но вы же понимаете... Как только наши люди видят, что нет члена партии, они либо не приходят на выборы, либо разрывают нам телефоны. На выборах мы готовы объединять усилия по контролю и, если у них более сильные кандидаты окажутся, объединять усилия потом (после избрания). Мы не возражаем. Но в данной ситуации мы должны работать на партийный список", - уточнила Ольга Алимова. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x